Awehome集好家全球租
免費找房
租房筆記
下载手机端

507 Second

學生公寓
  • 入住客群: 僅限學生
  • 管理模式: 整棟集中式統一管理
  • 管理團隊: 大型學生公寓商或公寓管理公司
  • 公共設施: 通常配套設施比較齊全完善
  • 安全系統: 通常有CCTV監控系統,安保團隊,門禁卡
507 South 2nd Street,Champaign,尚佩恩,Illinois,61820,美國
分享
關注
尚佩恩租房507 Second
尚佩恩租房507 Second
尚佩恩租房507 Second
尚佩恩租房507 Second
尚佩恩租房507 Second
圖片·24

房源信息

房源描述
### 公寓信息 507 Second大樓建於2015年,整棟樓為5層,共有44個公寓單元。 ### 地理位置 公寓步行15分鐘可達工學院,步行2分鐘可到綠街,步行3分鐘即抵達亞洲雜貨店,步行2分鐘可前往公交站,交通十分便利。 ### 周邊環境 公寓周圍交通配套齊全,附近設有公交站。鄰近的Scott Park為居民提供休閒空間,亞洲雜貨店和華夏超市也在近旁,購物方便。 ### 公寓內部設施 每個公寓單元均配備全套家具,包括標準雙人床、書桌和椅子。所有單元均配有爐灶、微波爐等先進廚房設備,同時配備獨立洗衣機和烘乾機,滿足居民的日常需求。 ### 公共設施 公寓配有齊全的公共設施,包括一個設備完善的健身房和戶外烤架,方便居民享受休閒時光。
學生公寓
最高5層
戶型圖

507 Second所有房型

篩選房源類型
全部(10)
1室(2)
2室(2)
3室(3)
4室(3)
房型特點
獨立廚房(2)
公共廚房(8)
1室
“1室”指1 Bedroom,類似于國内的一室一廳,卧室和廚房之間有單獨的門隔開。
2室
“2室”指2 Bedrooms,類似于國内的兩室房源。常見房型爲2B2B = 2 Bedrooms 2 Bathrooms,即兩室兩衛。
3室
“3室”指3 Bedrooms,類似于國内的三室房源。常見房型爲3B3B = 3 Bedrooms 3 Bathrooms,即三室三衛。
4室
“4室”指4 Bedrooms,類似于國内的四室房源。常見房型爲4B4B = 4 Bedrooms 4 Bathrooms,即四室四衛。

其他費用
溢價費:$50
包括樓層附加費、泳池景觀等多種額外費用
轉租費:$1
在轉租公寓時需要支付的單次費用,由公寓方收取。
申請費:$40
申請入住公寓時必須支付的費用
押金:$300
支付時間: 在簽署合同時支付
入住後可退還,若房屋有損壞、清潔不達標或其他問題,將扣除相應費用。通常,押金由第三方押金保管機構或公寓直接管理。
管理費:$100
用於為物業使用者或所有者提供管理服務
寵物登記費:$250
支付時間: 在簽署合同時支付
根據租客的租期,寵物租客需支付一個費用,相當於寵物住戶的租金
租賃保險:$13.95
公寓要求每位租戶必須購買的租房保險。在居住期間,如果租戶意外損壞房屋(如水漏導致地板或地毯損壞,搬家時撞壞牆壁等),租房保險將會賠償給公寓或物業管理公司。具體要求視不同公寓而定。大多數保險可選擇按月或按年支付,費用會根據保額、地區及所選項目而有所不同。
寵物每月管理費:$50
停車費:$85
使用公寓提供的停車位所需支付的月費。
房源ID:108800940
Awehome集好家保證
如未獲得入學資格或留學簽證,可享有全額退款及免費取消(具體詳情請咨詢各公寓)
$865
起/月
5分
16條評價
掃碼添加專屬顧問免費提供1v1找房服務
地圖
507 South 2nd Street,Champaign,尚佩恩,Illinois,61820,美國

• 土木與環境工程學院

  • School of Labor and Employment Relations

• College of Law

  • College of Agricultural, Consumer and Environmenta

房源评价

99条评价

4.6分

看房順利設施很好位置便利入住便捷客服專業公寓安全網速快乾淨衛生性價比高環境很好公寓服務很好
  • 位置便利客服專業看房順利網速快乾淨衛生入住便捷環境很好公寓服務很好

    設施很不錯,周圍的環境也挺好的。

    9人觉得很赞
  • 公寓服務很好入住便捷設施很好乾淨衛生性價比高公寓安全看房順利環境很好網速快位置便利

    這房子挺不錯的,離大學特別近,走路五分鐘就到了。

    3人觉得很赞
  • 性價比高網速快乾淨衛生公寓服務很好設施很好入住便捷位置便利客服專業環境很好

    住的體驗還不錯,配套設施也挺齊全的。

    3人觉得很赞
  • 性價比高乾淨衛生環境很好

    這房源真的蠻靠譜的,說實話!

    6人觉得很赞
  • 網速快設施很好性價比高看房順利公寓安全

    房子非常新,設施也很齊全,離大學和市中心都很近。

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 20
常見問題